Salto y Vos
www.saltoyvos.com
Tuesday 17 de October de 2017
Política

Las listas oficializadas que competirán en Salto el 22 de octubre

28 Sep - Elecciones Generales 2017.

Son un total de 6 las listas que fueron oficializadas por la Junta Electoral de la Provincia y que competirán en el Municpio de Salto en las Elecciones Generales que se realizarán el 22 de octubre.

CAMBIEMOS BUENOS AIRES

CONCEJAL TITULAR
1 ARIMAY DANIEL HERNAN
2 ACEVEDO JORGELINA
3 FEO DIEGO RAUL
4 COLELLA CLAUDIA MARISA
5 PAEZ SERGIO ARIEL
6 VILAMITJANA SANTI, VANESA
7 ESPERANZA SANTIAGO BERNARDINO
8 LECITRA MICAELA


CONCEJAL SUPLENTE
1 ALBA JORGE BAUTISTA
2 GIACONE TATIANA
3 COUX MARIO VICTOR
4 LUETICH LUCIANA INES
5 GARAVANO RAUL ANTONIO


CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 VIDAL CLAUDIA ELENA
2 MANSILLA LUCIO MANUEL
3 ARIMAY SONIA ALDANA


CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ACEVEDO ESTEBAN RUBEN
2 STERPETTI STELLA MARIS
3 MANGIERI ROBERTO DAMIAN

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES


CONCEJAL TITULAR
1 BONJORN, CARLOS DANIEL
2 LO PRESTI ROTUNDO, NAIMID ANAHI
3 CHARRAS, MARIO HECTOR
4 TERZAGHI, ELIANA PAULA
5 TREBUCQ, HUGO ROGELIO
6 GONCEBAT, ROSA ISABEL
7 GIMENEZ, ALDO ERNESTO ALI
8 CHARRAS, PATRICIA MABEL


CONCEJAL SUPLENTE
1 FRESIA, HERNAN DARIO
2 CHARRAS, JULIETA MARIEL
3 MACHADO, RICARDO ORLANDO
4 CASADO, VERONICA ISABEL
5 MORALES, GUSTAVO JAVIER


CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ROMERO, ANDREA SILVANA
2 LOPEZ, JUAN IGNACIO
3 CABRERA, YAMILA GERALDINE


CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MORANDI, CARLOS ALBERTO
2 LUJAN, XIOMARA LISETTE
3 HERGOTT, ANGEL ANDRES

1 PAIS

CONCEJAL TITULAR


1 SPADONE DANIEL ANTONIO
2 CAPOROSSI MIRTA ESTER
3 DI MARCO, HECTOR DAMIAN
4 MONACCI CINTIA
5 MIRKOUSKI AMILCAR CARLOS
6 MONLA VIVIANA DEL VALLE
7 CAMPOS FACUNDO PABLO
8 ALESSANDRO MARIA INES


CONCEJAL SUPLENTE
1 ZALVANIA HECTOR OMAR
2 GIANINI SANDRA ROSA
3 BRASCA ANDRES MARIANO
4 DALAISON MELINA SOLEDAD
5 VALACO FABIAN ARIEL


CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 RICHARD CLARA NOELIA
2 CARDINALE EZEQUIEL ORLANDO
3 CASTILLO DIANA SILVINA


CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ZAIDAN CARLOS RAUL
2 BALOCCO LORENA VANINA
3 DEGREEF FERNANDO SANTIAGO

UNIDAD CIUDADANA


CONCEJAL TITULAR
1 PEREZ EDUARDO PABLO
2 RODRIGUEZ CAROLINA SOL
3 GIMENEZ ESTEBAN
4 CHULIA ALICIA INES
5 BURGOS MAURICIO EMANUEL
6 VERA MARIA LAURA
7 CENTORAME JOSE LUIS
8 TERZAGHI CORA BIBIANA


CONCEJAL SUPLENTE
1 DEZETA LUIS ALEJANDRO
2 PERALTA NORMA SUSANA
3 ROCHA GERMAN ALBERTO
4 ORTIZ FLORENCIA NOELIA
5 DELORENZI RICARDO FABIAN


CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MUÑOZ GABRIELA FABIANA
2 MERCAU GABRIEL ALEJANDRO
3 VICTOREL SILVIA BEATRIZ


CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ANDRADA JEREMIAS
2 DORDONI CARLA IRENE
3 GRACIA MARTIN JAVIER

FRENTE JUSTICIALISTA

CONCEJAL TITULAR
1 ALESSANDRO CAMILO
2 PLASTINA MARIA CECILIA
3 AINORA MARIO JULIAN
4 CAMPAGNUCCI ROSANA LUJAN
5 PAVON NICOLAS ANGEL
6 BAILO MARIA LAURA
7 BENAVENT NADIM ALEJANDRO
8 LAPLAGNE RAQUEL JAQUELINA


CONCEJAL SUPLENTE
1 AVILA MARIANO OBDULIO
2 LUCERO BARBARA SOLEDAD
3 FOSSATTI GUIDO IVAN
4 ACOSTA NAIR DAIANA
5 CARPINELLI AGUSTIN


CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 PATRIARCA MARIA CRISTINA
2 GASPAR RICARDO EMANUEL
3 PISONI MARIA CECILIA


CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 VALLEJOS WALTER DAMIAN
2 PAEZ NORA
3 BOLOGNESE FACUNDO

CONCORDANCIA APERTURISTA SALTENSE


CONCEJAL TITULAR
1 PEREZ DIPAOLA, CARLOS ALBERTO
2 BRINDO PAOLA ALEJANDRA
3 PEREZ MORELLI, ANDRES FRANCISCO
4 INDART PAOLA SILVANA
5 BARRETO ALVARO GASTON
6 AGUSTIN NELIDA BEATRIZ
7 GENTILE ANDRES EZEQUIEL
8 NANNI FABIANA PAULA


CONCEJAL SUPLENTE
1 BARTOLINO ALDO MARIO
2 SCRIBANTTI VERONICA BETSABE
3 MENNA GUILLERMO CARLOS
4 ZABALA JUANA ALICIA
5 GOBATO GABRIEL EDUARDO


CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MANGINI OMAR ENRIQUE
2 IAIONE ANA PAULA
3 FAVIANO MARTIN ARIEL


CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 CAPOROSSI ELIANA
2 PERAFAN JUAN MANUEL
3 INDART TELMA

Comentarios

Más noticias

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias